Risultati Gara Gangi (PA)
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 12 AULINO FRANCESCO Allievi (15/16) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
2░ 138 LO RE GANDOLFO Allievi (15/16) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
3░ 22 BLUNDO CARLO Allievi (15/16) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
4░ 82 DI PASQUALE CARMELO Allievi (15/16) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
5░ 187 SALERNO MATTEO Allievi (15/16) A.C.G.A. Enna 17 K 2
6░ 197 SCHEMBRI PETER Allievi (15/16) A. Pol. Open 17 J 1200 2
7░ 217 VASTA FILIPPO Allievi (15/16) Scuola di Mountain Bike 2
8░ 30 CALABRESE PAOLO Allievi (15/16) Scuola di Mountain Bike 2
9░ 306 FORTUNA MIRKO Allievi (15/16) Scuola di Mountain Bike 2
10░ 221 VINDIGNI GERMANO Allievi (15/16) Casanatura Club PA 17 E 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 111 GULINO NINA Donne Allieve (15/16) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 190 SCALIA ELIZABETH Donne Elite (19 ed oltre) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 162 PALMA ROSELISA Donne Esordienti (13/14) Team Bikes Ragusa 17 Y 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 14 BALDANZA FRANCESCA Donne Junior (17/18) G.S. MTB Ganci 17 J 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 122 LA MALFA LORELLA Donne Master (30 ed oltre) A. Pol. Open 17 J 1200 2
2░ 171 PIZZO PAOLA Donne Master (30 ed oltre) G.S. Dil. MTB ATAP 17 2
3░ 188 SANT'ANGELO MARIA GRAZIA Donne Master (30 ed oltre) M.T.B. Club Vittoria 17 1
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 11 ANDOLINA CLAUDIA Donne Sports (19/29) A. Pol. Open 17 J 1200 2
2░ 304 LO BELLO GABRIELLA Donne Sports (19/29) A.S. Heart 17 Q 0663 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 147 MIGLIORE ALESSANDRO Elite (24 ed oltre) MTB Club Ragusa 17 L 4
2░ 210 SPATARO MAURIZIO Elite (24 ed oltre) G.S. Ciclo Ibleo 17 W 4
3░ 80 DI MARTINO GIUSEPPE Elite (24 ed oltre) M.T.B. Club Vittoria 17 4
4░ 209 SPAMPINATO ALESSANDRO Elite (24 ed oltre) MTB Club Siracusa 17 F 4
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 70 D'AGOSTINO ROSARIO Esordienti (13/14) Madonie Bike 17 D 1352 2
2░ 291 RIGGI GIOVANNI Esordienti (13/14) Imera Bike CL 17 A 1365 2
3░ 117 IOCOLANO DOMENICO Esordienti (13/14) Madonie Bike 17 D 1352 2
4░ 421 BEVILACQUA GIACOMO Esordienti (13/14) Pol. Marco Pantani 2
5░ 290 BAGLIO ANDREA Esordienti (13/14) Imera Bike CL 17 A 1365 2
6░ 224 ZAGO VITO Esordienti (13/14) M.T.B. Club Vittoria 17 2
7░ 17 BARRECA GIANFRANCO Esordienti (13/14) Madonie Bike 17 D 1352 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 83 DI PASQUALE FABRIZIO Junior (17/18) Team Bikes Ragusa 17 Y 4
2░ 186 SALERNO VINCENZO Junior (17/18) A.C.G.A. Enna 17 K 4
3░ 157 NOTARRIGO SANDRO Junior (17/18) M.T.B. Club Vittoria 17 2
4░ 235 TORRE RICCARDO Junior (17/18) G.S. PROG 1
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 500 DEL MONTE MAURO Master 1 (30/34) Team Del Monte Racing 4
2░ 81 DI PASQUALE GIUSEPPE Master 1 (30/34) MTB Club Ragusa 17 L 4
3░ 212 STRINATI GERLANDO Master 1 (30/34) A.S. Olympia Agrigento 4
4░ 5 ALCAMO ALFIO SERGIO Master 1 (30/34) Etna Free Bike CT 17 C 4
5░ 55 CONSIGLIO GIROLAMO Master 1 (30/34) A.S. Olympia Agrigento 4
6░ 38 CARRUBBA FRANCESCO Master 1 (30/34) Team Bike Scicli 17 T 4
7░ 213 TERRANOVA SEBASTIANO Master 1 (30/34) G.S. Dil. MTB ATAP 17 4
8░ 25 BUCCINO GIANLUCA Master 1 (30/34) Bici Shop Racing Team 4
9░ 23 BONAFFINI SALVATORE Master 1 (30/34) A. Pol. Open 17 J 1200 4
10░ 49 CAVALLO ROSARIO Master 1 (30/34) M.T.B. Club Vittoria 17 4
11░ 303 AUGETTO ANTONIO MARIA Master 1 (30/34) A.S. Heart 17 Q 0663 4
12░ 148 MODICA GIUSEPPE Master 1 (30/34) Team Bike Scicli 17 T 3
13░ 154 NARO GAETANO Master 1 (30/34) Imera Bike CL 17 A 1365 3
14░ 207 SIRAGUSA SALVATORE Master 1 (30/34) M.T.B. Club Vittoria 17 3
15░ 6 ALESSI SALVATORE Master 1 (30/34) Imera Bike CL 17 A 1365 3
16░ 158 OLIVA ONOFRIO Master 1 (30/34) A. Pol. Open 17 J 1200 3
17░ 446 D'ELIA GASPARE Master 1 (30/34) A.S. G. Daricello 17 A 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 189 SCALIA MAURIZIO ROSARIO Master 2 (35/39) A.S. S.Agata Li Battiati 4
2░ 196 SCHEMBRI SALVATORE Master 2 (35/39) A. Pol. Open 17 J 1200 4
3░ 137 LO CELSO ERNESTO Master 2 (35/39) Imera Bike CL 17 A 1365 4
4░ 324 MINEO GASPARE Master 2 (35/39) A.S. Free Bike 17 H 1320 4
5░ 203 SCROFANI GERLANDO Master 2 (35/39) A. Pol. Open 17 J 1200 4
6░ 56 CONTRINO SALVATORE Master 2 (35/39) Conca d'Oro Bike Club 4
7░ 109 GUGLIELMETTI DAVIDE Master 2 (35/39) MTB Club Siracusa 17 F 3
8░ 223 ZAGO GIOVANNI Master 2 (35/39) M.T.B. Club Vittoria 17 3
9░ 29 CALABRESE MARCELLO Master 2 (35/39) A. Pol. Open 17 J 1200 3
10░ 296 LENA SALVATORE Master 2 (35/39) Bici Shop Racing Team 3
11░ 108 GUASTELLA CONCETTO Master 2 (35/39) MTB Club Ragusa 17 L 3
12░ 116 INGUI' PAOLO Master 2 (35/39) Extreme Racing Team 3
13░ 257 MANTEGNA MAURIZIO Master 2 (35/39) A.S. Termini Bike 17 L 3
14░ 39 CARUSO RAIMONDO Master 2 (35/39) A. Pol. Open 17 J 1200 3
15░ 194 SCEVOLI ERNESTO Master 2 (35/39) A.S. S.Agata Li Battiati 3
16░ 156 NICOSIA AGATINO Master 2 (35/39) A.S. S.Agata Li Battiati 3
17░ 336 MESSINA GIOVANBATTISTA Master 2 (35/39) Drepanon Bike TP 17 A 3
18░ 417 CAMPAGNA IGNAZIO Master 2 (35/39) A.S. Termini Bike 17 L 1
19░ 445 SICUSO GIOVANNI Master 2 (35/39) Velo Club Augusta 1
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 181 RIZZO MAURIZIO Master 3 (40/44) A.S. Olympia Agrigento 4
2░ 19 BELLUARDO GIOVANNI Master 3 (40/44) G.S. Ciclo Ibleo 17 W 4
3░ 27 BURGARELLA FRANCESCO Master 3 (40/44) Drepanon Bike TP 17 A 4
4░ 180 RIZZO FABIO Master 3 (40/44) A.S. Olympia Agrigento 4
5░ 325 CLEMENTE SALVATORE Master 3 (40/44) A.S. Free Bike 17 H 1320 4
6░ 26 BULLA PIETRO DONATO Master 3 (40/44) Etna Free Bike CT 17 C 4
7░ 225 ZAMMITTO BIAGIO Master 3 (40/44) M.T.B. Club Vittoria 17 3
8░ 354 MORREALE ELIO Master 3 (40/44) A.S. Termini Bike 17 L 3
9░ 355 SPERANDEO GIUSEPPE Master 3 (40/44) A.S. Termini Bike 17 L 3
10░ 96 FORTUNA LUIGI Master 3 (40/44) MTB Club Siracusa 17 F 3
11░ 127 LAURETTA BIAGIO Master 3 (40/44) M.T.B. Club Vittoria 17 3
12░ 24 BORGESE GIUSEPPE Master 3 (40/44) Extreme Racing Team 3
13░ 182 RIZZO ALDO Master 3 (40/44) MTB Club Ragusa 17 L 2
14░ 278 VILLARI SEBASTIANO Master 3 (40/44) 1
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 34 CAPPELLO GIANCARLO Master 4 (45/49) MTB Club Ragusa 17 L 2
2░ 451 COMELLA SALVATORE Master 4 (45/49) A.S. Termini Bike 17 L 2
3░ 231 BONOMO SAVERIO Master 4 (45/49) Ciclo Club Carlo Papa 17 2
4░ 78 DEMMA FRANCESCO Master 4 (45/49) Racing Pool Sicilia 17 X 2
5░ 506 INFRANCA CLAUDIO Master 4 (45/49) G.S. Pro Bike Erice 2
6░ 163 PASSANITI ALESSANDRO Master 4 (45/49) MTB Club Siracusa 17 F 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 4 AIUTO VITO Master 5 (50/54) Drepanon Bike TP 17 A 2
2░ 2 ACCETTA IGNAZIO Master 5 (50/54) MTB Club Ragusa 17 L 2
3░ 170 PIZZO FRANCESCO Master 5 (50/54) Drepanon Bike TP 17 A 2
4░ 319 CALIO' GIUSEPPE RENATO Master 5 (50/54) Drepanon Bike TP 17 A 2
5░ 239 CARDILLO ANTONINO Master 5 (50/54) Drepanon Bike TP 17 A 2
6░ 136 LIUZZA IGNAZIO Master 5 (50/54) A.S. Olympia Agrigento 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 211 STEFANETTI GIOVANNI Master 6 (55 ed oltre) Drepanon Bike TP 17 A 2
2░ 54 CLEMENTE GIUSEPPE Master 6 (55 ed oltre) Drepanon Bike TP 17 A 2
3░ 258 FERRAUTO GIUSEPPE Master 6 (55 ed oltre) Drepanon Bike TP 17 A 2
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 79 DEMMA GIUSEPPE Sportsjunior (17/18) Racing Pool Sicilia 17 X 3
2░ 16 BARRECA VINCENZO Sportsjunior (17/18) Madonie Bike 17 D 1352 3
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 57 CORRADO FRANCESCO Sportsman 1 (19/22) Extreme Racing Team 3
2░ 35 CARDILLO FABIO Sportsman 1 (19/22) Drepanon Bike TP 17 A 3
3░ 232 RANIOLO DANILO Sportsman 1 (19/22) Ciclo Club Carlo Papa 17 3
4░ 164 PASSARELLO MARCO Sportsman 1 (19/22) Bici Shop Racing Team 3
5░ 255 OCCHIPINTI EMANUELE Sportsman 1 (19/22) Green Bike MTB Club 1
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 275 RUVOLO ANTONINO Sportsman 2 (23/29) Itis Maiorana 4
2░ 176 RANIOLO ALESSANDRO Sportsman 2 (23/29) MTB Club Ragusa 17 L 4
3░ 345 SPECIALE EMANUELE Sportsman 2 (23/29) A.S. Maiorbike 17 Y 4
4░ 503 SIRUGO FABIO Sportsman 2 (23/29) Pol. Canicattinese 17 K 4
5░ 326 RUISI ORAZIO Sportsman 2 (23/29) A.S. Free Bike 17 H 1320 4
6░ 67 CUTRONA ANTONIO Sportsman 2 (23/29) Extreme Racing Team 4
7░ 123 LA MANTIA GIANLUCA Sportsman 2 (23/29) Bici Shop Racing Team 3
8░ 359 DI MARIA RENZO Sportsman 2 (23/29) A.S. Ortigia Bike 17 Y 3
9░ 177 RIBAUDO GIUSEPPE Sportsman 2 (23/29) Extreme Racing Team 3
pos n░ Cognome Nome Categoria SocietÓ Giri
1░ 46 FARNISI MIRKO Under 23 (19/23) Team Bikes Ragusa 17 Y 4
2░ 48 CAVALLO LEANDRO Under 23 (19/23) M.T.B. Club Vittoria 17 4
3░ 178 RIGGI MICHELE Under 23 (19/23) A. Pol. Open 17 J 1200 4